Престольный праздник в храме с. Малое Чурашево Ядринского района

3 июня 2021 года, в четверг  6-ой седмицы по Пасхе, в праздник Владмирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 г.), глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий посетил храм в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с. Малое Чурашево Ядринского района Чувашской Республики (подворье Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары) и совершил в этом храме, празднующим престольный праздник, Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Чебоксарской епархии, благочинный I-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов); настоятель подворья игумен Тихон (Першев), игумен Феодосий (Шитов) настоятель Александро-Невского мужского монастыря п/о Каршлыхи; благочинный округа настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов; священнослужители благочиния и братия Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Валерий Краснов.

По заамвонной молитве был совершен молебен Пресвятой Богородице и Крестный ход вокруг храма, по окончании Литургии были возглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения Владыку приветствовалнастоятель храма подворья. Отец настоятель преподнес заздравную просфору и букет цветов.

Затем Владыка митрополит обратился к собравшимся  с Архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с Пасхой Христовой и с престольным праздником храма, пожелав каждому здравия, заступничества и молитвенного предстательства Пресвятой Владычицы Богородицы во всех благих делах и начинаниях, и преподал каждому благословение.

ФОТОАЛЬБОМ со службы автор диакон Андрей Амирханян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *