Архиерейское богослужение в престольный праздник в храма Вознесения Господня в с.Балдаево

10 июня 2021 года в день праздника Вознесения Господня ,  глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский, посетил в храм Вознесения Господня с. Балдаево Ядринского района и совершил в этом храме празднующим Престольный праздник, Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов),  благочинный V-го благочиннического округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов  и настоятель храма протоиерей Владимир Гришин. Диаконский чин возглавил протодиакон Валерий Краснов.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Введенского кафедрального собора г.Чебоксары.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение празднику и совершен крестный ход во круг храма.

По-окончании Божественной литургии были воглашеы уставные многоления. Затем отец настоятель храма поздравил владыку Савватия с праздником Вознесения Господня, поблагодарил за визит соборную молитву и приподнес  заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове митрополит Савватий поблагодарил настоятеля храма и поздравил всех собравшихся на богослужение с престольным праздником храма и обратился к собравшимся со словами назидания. Затем Владыку митрополита поздравили воспитаники Воскресной школы храма.

В завершение по традиции Его Высокопреосвященство преподал каждому благословение.

Информация с сайта Чебоксарской епархии