Благочинный округа принял участие в заседание редакционной комиссии Чебоксарско-Чувашской епархии по переводу и изданию книг на чувашском языке

23 апреля 2024 года в здании Чебоксарско-Чувашского епархиальногго управления состоялось очередное заседание редакционной комиссии Чебоксарско-Чувашской епархии по переводу и изданию  книг на чувашском языке.

В заседании под председательством благочинного V округа, настоятеля Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерея Сергия Чернова приняли участие благочинный III округа настоятель собора князя Владимира г.Новочебоксарск архимандрит Гурий (Данилов); настоятель храма святителя Николая с. Ишаки Чебоксарского муниципального округа протоиерей Владимир Кузнецов; клирик Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары иерей Петр Кадушкин и доцент, кандидат филологических наук  Вера Мефодьевна Савельева.

На совете участники рассмотрели вопросы по изданию и переводу книг на чувашском языке.