Благочинный округа провел беседу с воспитанниками детского сада

В рамках сотрудничества между МБДОУ «Детский сад «Пукане» г. Ядрина и Свято-Троицким Собором по вопросам духовно-нравственного воспитания детей, воспитанники старшего дошкольного возраста совершили увлекательную экскурсию в Свято-Троицкий Собор г. Ядрина.

Благочиный  V округа настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Сергий Чернов радушно встретил дошколят у ворот собора и рассказал о правилах поведения в храме.

Затем отец Сергий  познакомил ребят с устройством храма, иконами, а также объяснил, как правильно креститься и ставить свечи. Для многих дошколят это был первый опыт посещения церкви, всё для них было интересно и удивительно.

Дети приняли участие в познавательной беседе о православном празднике Благовещении Пресвятой Богородицы. Они узнали  историю праздника, а также связанные с ним народные обычаи. По завершении экскурсии, отец Сергий выразил пожелания детям – учиться дружить, помогать друг другу, слушаться старших и заботиться о своем здоровье.

Такие мероприятия являются важными для духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста, помогая им понимать и ценить духовные и культурные традиции нашего народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *