В Чебоксарах молитвенно почтили память архипастыря

1 июня 2021 года во вторник пятой седмицы по Пасхе, в первую годовщину после кончины митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, возглавил служение ппоминальной Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейший  Феодор, епископ Алатырский и Порецкий  духовенство чувашской митрополии.

Среди сослужащих был благочинный V округа  настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов.

По окончании Литургии была совершена Панихида по приснопамятному митрополиту Варнаве, по окончании которой митрополит Савватий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

После поминальной трапезы Владыка митрополит совершил Литию по почившему митрополиту Варнаве на месте его погребения, у алтаря строящегося храма преподобного Сергия Радонежского г.Чебоксары.