Соборное богослужение в день памяти новомученика и исповедника земли Чувашской священномученика Николая Троицкого в храме с. Малое Чурашево Ядринского района

9 марта 2020 года на подворье Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары почтили память священномученика Николая Троицкого, уроженца Порецкого района Чувашии.

В селе Малое Чурашево Ядринского района в храме «Владимирской» иконы Божией Матери состоялось соборное богослужение.

Наместник Свято-Троицого мужского монастыря г.Чебоксары архимандрит Василий (Паскье),благочинный округа настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов, игумен Манул (Шитов), настоятель подворья в с. М. Чурашево иеромонах Тарасий (Гурьев) и духовенство Ядринского благочиния совершили Божественную Литургию преждеосвященных Даров, молебеное пение и Крестный ход.

По окончании Кресного хода архимандрит Василий поздравил настоятеля монастырского подворья в селе М. Чурашево иеромонаха Тарасия с днем тезоименитства. Затем поблагодарил священнослужителей и прихожан, собравшихся почтить память мученика за Христа, с 1933 до самого ареста служившего в селе Малое Чурашево Ядринского района.

Житие священномученика Николая Троицкого