В день своего тезоименитства благочинный округа возглавил Божественную литургию Свято-Троицком соборе г.Ядрин

8 октября  2018 года, в день своего Небесного покровителя преподобного Сергия Радонежского, благочинный V округа протоиерей Сергий Чернов возглавил Божественную литургию Свято-Троицком соборе г.Ядрин.

Его Высокопреподобию сослужили духовенство благочиния.

На сугубой ектении   были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года. Затем была вознесена молитва о мире на Украине.

По запричастнем стихе с проповедью к собравшимся обратился протоиерей Николай Медведев, настоятель храма Иоанна Кронштадского г.Чебоксары.

По окончании литургии был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому и возглашено многолетие.

Затем прозвучали слова поздравления  отцу  благочинному от духовенства благочиния и прихожан.