Ежедневные архивы: 14.10.2018

Молебное пение в часовне Покрова Пресвятой Богородицы с.Янымово Ядринского района

14 октября 2018 года в часовне в честь иконы «Покрова Пресвятой Богородицы» в с. Янымово Ядринского района совершено молебное пение.

Чин молебного пения Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии совершил благочининный округа настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов.

По окончании богослужения отец благочинный поздравил жителей села Янымова с праздником поселения и обратился  со словами пастырского назидания.

В день своего тезоименитства благочинный округа возглавил Божественную литургию Свято-Троицком соборе г.Ядрин

8 октября  2018 года, в день своего Небесного покровителя преподобного Сергия Радонежского, благочинный V округа протоиерей Сергий Чернов возглавил Божественную литургию Свято-Троицком соборе г.Ядрин.

Его Высокопреподобию сослужили духовенство благочиния.

На сугубой ектении   были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года. Затем была вознесена молитва о мире на Украине.

По запричастнем стихе с проповедью к собравшимся обратился протоиерей Николай Медведев, настоятель храма Иоанна Кронштадского г.Чебоксары.

По окончании литургии был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому и возглашено многолетие.

Затем прозвучали слова поздравления  отцу  благочинному от духовенства благочиния и прихожан.