В рамках Всероссийского Дня трезвости в БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии состоялся круглый стол «Подари ребёнку трезвый мир!»

11 сентября 2018 года  в  БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии под руководством директора Центра Степановой Н.Н. состоялся круглый стол «Подари ребёнку трезвый мир!» с приглашением представителей всех субъектов профилактики, общественных организаций и благочинного округа настоятеля Свято-Троицкого собора г. Ядрина протоиерея Сергия Чернова.

В своих выступлениях нарколог Ядринской ЦРБ Сергиевская Г.В., старший инспектор полиции Смирнова Ю.А., руководитель Центра психолого-педагогической и социальной помощи Ядринского РОО Соколова Е.В. и Отец Сергий говорили о пагубном влиянии алкоголя на здоровье человека. Алкоголь разрушает внутренний мир человека и ведёт его к гибели, от этого страдают семьи, а прежде всего дети. Родители должны быть примером для своих детей, они должны правильно воспитать детей, привить умение противостоять негативным влияниям. Прежде всего у детей правильно должен быть организован досуг  –  это любительские объединения, кружки по интересам, спортивные секции.  Если ребёнок занят полезным делом, у него не будет время на бесполезное занятие. Председатель районного Общества инвалидов Жуков Р.В. и председатель районного Союза женщин Облинова И.Л. поддержали выступления и отметили, что в своей работе они акцент делают на проблемные семьи, привлекая их в  мероприятия, которые проводятся при  сельских Домах культуры.

В мероприятии приняли участие молодые мамы, которые прошли лечение в республиканском наркологическом диспансере и те, которые собираются вылечиться от страшной болезни. Одна из них поделилась своими жизненными результатами семейного воспитания детей, рассказала о себе и о том, что заставило её отказаться от пагубных привычек употреблять спиртные напитки и курить. Директор Степанова Н.Н. рассказала о работе Центра, о видах социальных услуг, предоставляемых семьям и детям Ядринского района.

http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3933043&gov_id=78

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *