Заседание редакционной комиссии Чебоксарско-Чувашской епархии по переводу и изданию книг на чувашском языке

1 апреля 2021 года в здании Чебоксарско-Чувашского епархиальногго управления состоялось первое заседание редакционной комиссии Чебоксарско-Чувашской епархии по переводу и изданию  книг на чувашском языке.

В состав комиссии под председательством благочинного V округа, настоятеля Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерея Сергия Чернова вошли: благочинный III округа настоятель собора князя Владимира г.Новочебоксарск архимандрит Гурий (Данилов), известный российский писатель-прозаик и переводчик  Ева Николаевна Лисина; доцент, кандидат филологических наук  Вера Мефодьевна Савельева.

На совете участники рассмотрели вопросы по изданию и переводу книг на чувашском языке.