Соборным служением молитвенно отметили престольный праздник в храме святого праведного Алексия человека Божия г.Ядрин

30 марта 2021 года приход  храма святого праведного Алексия человека Божия г.Ядрин соборным служением молитвенно отметил свой престольный праздник.

Богослужение часов, вечерни и Литургию Преждеосвященных Даров возглавил благочинный V округа  настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов.

Отцу благочинному  сослужили духовенство благочиния: игумен Тихон (Першев), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с. Малое Чурашево Ядринского района (подворье Свято-Троицкого мужского монастыря); протоиерей Владимир Гришин, настоятель храма Вознесения Господня с. Балдаево Ядринского района;  иерей Александр Марченко, настоятель храма Рождества Христова с. Чебаково Ядринского района; иерей Владимир Колчанов, настоятель храма свт. Гурия архиепископа Казанского, с. Большое Чурашево;  настоятель храма иерей Николай Забегаев и диакон Михаил Смирнов.

По завершении Литургии был совершен традиционный крестный ход, после которого к собравшимся с словами приветствия и поздравления с храмовым праздником обратился благочинный округа протоиерей Сергий Чернов.