Ежедневные архивы: 28.10.2020

Благотворительная акция в Ядринском благочинии

В начале октября Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско-Чувашской епархии передал благотворительную помощь — вещи от производителя одежды Gloria Jeans  Ядринскому благочинию  для оказания благотворительной помощи.
Адресную помощь получили 30 семей из г.Ядрина и Ядринского района, находящихся в трудной жизненной ситуации.
«Благополучателями стали многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, кризисные беременные, одинокие матери, – рассказывают в ЦЗМ епархии «Покров». – Сезонная одежда, домашний трикотаж для детей, подростков и взрослых стали реальной помощью малоимущим семьям».
В ходе благотворительной акции выявили семьи, нуждающиеся в постоянной поддержке. Их внесли в реестр благополучателей в рамках будущих мероприятий.
На цокольном этаже храма святого праведного Алексия человека Божия в Ядрине организован склад гуманитарной помощи. Здесь и в дальнейшем смогут помогать кризисным семьям.