Ежедневные архивы: 26.10.2020

Благочинный округа сослужил митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Савватию в день Иверской иконы Божией Матери в Александро-Невском мужском монастыре п/о Каршлыхи

26 октября 2020 года в день празднования Иверской иконы Божией Матери, глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию главном храме в Александро-Невского мужского монастыря п/о Каршлыхи Моргаушского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Александро-Невского мужского монастыря п/о Каршлыхи игумен Феодосий (Шитов), благочинный I-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары иеромонах Иов (Маркелов), благочинный V округа настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов, настоятель подворья Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары игумен Мануил (Шитов) и клирик подворья иерей Рустик Трофимов, настоятель храма Александра Невского с.Александровское  протоиерей Иоанн Данилов и братия святой обители в священном сане.

За богослужением были произнесены особые молитвословия «о единстве Святого Православия» и «во время распространения вредоносного поветрия».

Перед причастием с проповедью обратился клирик обители иеромонах Макарий (Кочков).

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор «Артикль» .

По окончании Литургии был совершено молебное пение Пресвятой Богородице и Крестный ход с чтимым образом Пресвятой Богородицы «Иверская». Затем настоятель монастыря приветствовал Владыку митрополита с праздником чтимого образа обители и приподнес заздравную просфору и букет цветов.

В свою очередь митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий поблагодарил отца настоятеля за приветствие и обратился к собравшимся с Архипастырским словом и преподал благословение.