Освящение источника и купели в честь Преображения Господня в д.Хочашево Ядринского района

p2390345

19 августа 2016 года в день праздника Преображения Господня на территории Хочашевского сельского поселения Ядринского района состоялось освящение источника и купели в честь Преображения Господня.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, благочинный V округа Чебоксарской епархии настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов возглавил молебен  с освящением воды и совершил чин Освящения. Затем были освящены святой источник и купальня. Отцу благочинному сослужил иерей Александр Александров настоятель храма села Большие Шемердяны.

У источника д.Хочашево собрались  глава районной администрации Владимир Кузьмин, глава Хочашевского сельского поселения, строители и жители окресных деревень.

По окончании освящения благочинный округа обратился ко всем присутствующим гостям и жителям сельского поселения, который поздравил селян со столь значимым событием в духовной и исторической жизни поселения. Отец Сергий поблагодарил  всех собравшихся и поздравил  всех собравшихся с праздником Преображения Господня.

В завершении события все желающие испили чистой ключевой воды из новоосвященного источника.