Ежедневные архивы: 01.08.2016

Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского г. Шумерля

DSC_0944-1024x681

1 августа 2016 года , в день памяти преподобного Серафима Саровского чудотворца,  в городе Шумерля, в храме посвященном преподобному Серафиму,   была соборно отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный 6-ого округа, настоятель храма протоиерей Владимир Ильин.

Ему сослужили благочинный 5-ого округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Ядрин протоиерей Сергий Чернов и священники благочиния.

После литургии был отслужен праздничный молебен , совершен Кресный ход и провозглашены уставные многолетия.

Благочинный округа принял участие в торжествах по случаю престольного праздника в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск

img_5636

28 июля 2016 года в день памяти преставления Крестителя Руси святого равноапостольного Великого князя Владимира

Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский и клирики Чувашской митрополии.

Среди духовенства Владыке митрополиту сослужил благочинный V — го округа Чебоксарской епархии настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов.

По-окончании Литургии на соборной площади был совершен Крестный ход и молебен святому князю Владимиру, по окончании которого были возглашены многолетия.