Ежедневные архивы: 08.04.2024

Встреча учащихся с настоятелем храма святителя Николая с. Николаевское Ядринского МО

4 апреля 2024 года в МБОУ «Верхнеачакской школе им. А.П.Айдак» Ядринского муниципального округа прошла тематическая встреча учащихся 8-10 классов с настоятелем храма святителя Николая с. Николаевское Ядринского МО иеромонахом Поликарпом (Беспаловым).

Вместе со священником учащиеся обсудили вопросы веры и нравственности, говорили о взаимоотношениях между людьми; о том, что такое жизнь и почему жизнь каждого человека бесценна. В традициях нашего народа и Православной Церкви на первом месте стоят вечные духовно-нравственные ценности: любовь, добро, милосердие, сострадание, уважение.

Отец Поликарп говорил о христианских духовно — нравственных аспектах в жизни каждого человека и общества, а также была затронута тема о недопустимости терроризма, экстремизма, неонацизма и других деструктивных течений.

Учащиеся внимательно слушали батюшку, задавали интересующие их вопросы и принимали активное участие в обсуждении вопросов.