Ежедневные архивы: 06.02.2024

Священник встретился со студентами Ядринского агротехникума

3 февраля 2024 года, в рамках Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой, со студентами Ядринского агротехникума состоялась встреча с настоятелем храма Вознесения Господня с. Балдаево Ядринского муниципального округа протоиереем  Владимиром Гришиным  в Свято-Троицком соборе г.Ядрин на тему «Сила слова или яд сквернословия». Организатор встречи — Ядринская центральная библиотека.

Священнослужитель рассказал студентам об этическом и духовном вреде бранных слов, которые не только засоряют речь, но и вредят духовно-моральному состоянию человека. Призвал обогащать свою речь чтением книг, привел примеры из своей жизни. Наставил ребят прийти к Богу, это поможет обрести не только душевное спокойствие, но и защиту от скверны.

По окончании беседы отец Владимир ответил на интересующие вопросы.

День памяти блаженной Ксении Петербургской в г.Ядрин

6 февраля 2023 года , в день памяти блаженной Ксении Петербургской в Свято -Троицком соборе г.Ядрин состоялось соборное  богослужение.  Божественную Литургию возглавил благочинный округа настоятель собора протоиерей Сергий Чернов. По окончании Литургии духовенство совершило молебное пение у иконы блаженной Ксении и отей благочинный обратился к верующим со словом проповеди.