В Свято-Троицком соборе г.Ядрин встретили святыни из Ташкента

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия в Чувашскую митрополию доставили для молитвенного поклонения святыни Ташкентской и Узбекистанской епархии из Успенского кафедрального собора города Ташкента.

30 ноября 2022 года  в Свято-Троицком соборе г.Ядрин встретили ковчег с частицей десницы святителя Луки Крымского и иконы священномученика Киприана и мученицы Иустины с мощами внутри.

После встречи святынь был отслужен молебен с акафистом святителю Луке, который возглавил благочинный округа настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Сергий Чернов . Отцу благочинному сослужил настоятель храма села Николаевское Ядринского района иеромонах Поликарп (Беспалов) .

Святыни будут пребывать для поклонения в соборе г.Ядрин до 11:00 2 декабря.

В период пребывания святынь в Чувашии  по 25 декабря в храмах по окончании Божественной литургии будут совершаться молебные пения с акафистом сщмч.Киприану и мц.Иустинии или свт.Луке.