Традиционный праздничный концерт «Пасхальный благовест» в Ядринском районе

В светлый день Пасхи  24 апреля 2022 года традиционно состоялся  праздничный концерт «Пасхальный благовест» в Ядринском районном Доме культуры.

Благочинный округа  настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов, поздравил со сцены участником и гостей праздничного мероприятия с Великим Светлым днем Христова Воскресения.

В праздничном концерте принимали участие воспитанники Воскресной школы Свято-Троицкого собора, хор детской школы искусств имени А. Асламаса, вокальная студия » Камер-тон», детский ематическим литературно-музыкальным блоком выступили воспитанники Воскресных школ Свято-Троицкого храма г. Ядрина и храма Вознесения Господня села Балдаево.

В ходе мероприятия все присутствующие в зале исполнили главное песнопение Великого праздника «Тропарь Пасхи». Немало аплодисментов заслужили девчонки народного ансамбля танца «Контраст», хореографического ансамбля «Дюймовочка» Ядринского районного Дома культуры, акробатической группы «Искорки» физкультурно-оздоровительного комплекса «Присурье» . Пасхальные песни, стихи звучали из уст участников вокального ансамбля «Камертон» и детского фольклорного ансамбля «Ладушки» Ядринского районного Дома культуры. Хор Ядринской районной детской школы искусств имени Анисима Асламаса исполнил произведения композиторов-классиков. Душевное выступление мамы и дочери, Галины и Арины Александровых, гостей из Большесундырского сельского Дома культуры зрители приняли тепло, о чем говорили их бурные аплодисменты.