В Ядрине состоялось собрание духовенства благочинического округа

2 января 2022 года в здании Воскресной школы Свято-Троицкого собора г.Ядрин состоялось собрание духовенства V-го благочиния под председательством благочинного округа настоятеля Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерея Сергия Чернова.

В ходе рабочей встречи настоятелей храмов приходов Ядринского района были рассмотрены вопросы представленные решением Епархиального совета в декабре 2021 года.

Духовенством обсуждались различные вопросы жизни приходов, среди которых : проведения приходского собрания, ведения богослужебных журналов, актов ревизионной комиссии,  оформления документов на землю и здания приходов.

Были продлены на 2022 год полномочия помощников благочинного по социальному служению, религиозному образованию, миссионерскому служению, по работе с молодежью, информационной деятельности, спорту, и культуре.

В завершении отец благочинный поздравил духовенство с наступающим праздником Рождества Христова и  напомнил о необходимости соблюдения санитарных мер безопасности в храмах .