Архиерейское богослужение в престольный праздник в Свято-Троицком соборе г.Ядрин

4 ноября 2021 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.) , в Свято-Троицком соборе г.Ядрин состоялось Архиерейское богослужение.

В престольный праздник храма, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий.

Преосвященнейшему владыке Феодру сослужили: Преосвященнейший Даниил, епископ Бишкекский и Кыргызстанский, благочинный V округа настоятель Ствято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов, настоятель храма святителя Николая села Николаевское Ядринского района иеромонах Поликарп (Беспалов). Диаконский чин возглавил протодиакон Валерий Краснов.

Богослужебные песнопения исполнил хоровой коллектив выпускников  и учащихся Московских духовных школ- хранителей певческой традиций Троице-Сергиевой лавры и архимандрита Матфея (Мормыля) — регент Иоанн Бондарук.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Поликарп (Беспалов).

По окончании литургии было совершено молебное пение Пресвятой Богородице и были возглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения Преосвященных владык приветствовал настоятель храма протоиерей Сергий Чернов. Отец настоятель поблагодарил Преосвященных владык за праздничное богослужение.

В ответном слове Преосвященные архиереи поздравили участников богослужения с престольным праздником и поблагодарили за радость совместной молитвы.