Под покровом святых Петра и Февронии, в г. Ядрин состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению медалей «За любовь и верность»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

В честь Дня семьи, любви и верности в городе Ядрин состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению медалей «За любовь и верность» супружеским парам, которые отметили юбилеи совместной жизни.

В фойе отдела ЗАГС Ядринской районной администрации гостей и виновников торжества встречали парень и девушка в образе Петра и Февронии, которые каждому пришедшему вручали символ праздника — ромашку.

Семейным парам Георгию Феофановичу и Светлане Алексеевне Изоркиным, НиколаюЕфимовичу и Альбине Егоровне Ефимовым, Льву Алексеевичу и Наталии Геннадьевне Ивановым сегодня были вручены медали «За любовь и верность».

Благочинный округа настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрина протоиерей Сергий Чернов, глава Ядринской районной администрации Александр Семёнов и начальник отдела ЗАГС Ядринской районной администрации Наталия Леонтьева, родные и близкие «молодоженов»  поздравили супружеские пары с праздником и пожелали им счастья, добра, семейного благополучия и всегда оставаться примером для подрастающего поколения.

по материалам сайта администрации Ядринского  района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *