Память новомученика и исповедника земли Чувашской священномученика Николая Троицкого

9 марта 2021 года в селе Малое Чурашево Ядринского района в храме «Владимирской» иконы Божией Матери на подворье Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары почтили память священномученика Николая Троицкого, уроженца Порецкого района Чувашии.В состоялось соборное богослужение которое возглавил аместник Свято-Троицого мужского монастыря г.Чебоксары архимандрит Василий (Паскье).

За Божественной литургией наместнику сослужили: благочинный округа, настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов;  настоятель подворья в с. М. Чурашево игумен Тихон (Першев) и духовенство Ядринского благочиния.

По окончании Литургии было совершено молебеное пение и Крестный ход.

По окончании Кресного хода архимандрит Василий поблагодарил священнослужителей и прихожан, собравшихся почтить память мученика за Христа, с 1933 до самого ареста служившего в храме села Малое Чурашево Ядринского района.

Житие священномученика Николая Троицкого