В Ядрине молитвенно отметили престольный праздник собора

В день празднования Пятидесятницы – День Живоначальной Троицы и рождения христианской Церкви молитвенно отметили в Свято-Троицком соборе г.Ядрин.

Храмовой праздник в этом году приход отметил особом режиме — с минимальным количеством прихожан, певчих, с соблюдением социальной дистанции между людьми и с использованием средств индивидуальной защиты.

Божественную литургию в Троицком соборе совершил благочинный округа настоятель собора протоиерей Сергий Чернов. Отцу благочинному  сослужил настоятель храма святого праведного Алексия человека Божия г. Ядрин иерей Николай Забегаев.

По завершении Литургии была отслужена вечерня с чтением коленнопреклонных молитв, по окончании которой были возглашены многолетия.