Рождественский фестиваль «Свет рождественской звезды» прошел в Ядрине

img_6485

7 января 2017 года после службы в храме  в Ядринском районном доме культуры состоялся III районный фестиваль рождественской песни «Свет рождественской звезды», где приняли участие воспитанники воскресных школ при Свято-Троицком храме г. Ядрина и храма Вознесения Господня с. Балдаево, детские художественные коллективы поселений района, образовательных учреждений.

В исполнении детей и взрослых прозвучали песни о светлом празднике Рождества Христова, которой приносит радость всем нам.

Со светлым праздником Рождества Христова собравшихся от души поздравили настоятель Свято-Троицкого храма г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов и настоятель храма Вознесения Господня с.Бплдаево Ядринского района протоиерей Владимир Гришин, заместитель главы Ядринской районной администрации – начальник отдела социального развития Алиса Иванова.

Заместитель главы также поблагодарила священнослужителей за активное участие в религиозном образовании жителей района.

Дипломов были удостоены воскресные школы храма Вознесения Господня с.Балдаево,  Свято-Троицкого храма г.Ядрин, ансамбль «Капельки» Ядринского районного ДДТ при детском саде «Золотой ключик», старшая и младшая группы «Камертон» при Ядринском РДК, детская студия духовного развития «Истоки» при Кукшумской сельской библиотеке. Праздник продолжился хороводом у рождественской ёлочки.