Благочинный округа сослужил митрополиту Варнаве храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с. Малое Чурашево Ядринского района

img_3458

3 июня 2016 года в праздник Владмирской иконы Божией Матери Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с. Малое Чурашево Ядринского района Чувашской Республики (подворье Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары).

Среди духовенства сослуживших Владыке митрополиту сослужил благочинный V — го округа Чебоксарской епархии настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов.

За богослужением пел хор братий Свято-Троицкого мужского монастыря регент иеродиакон Пантелеимон (Швецов).

По окончании литургии был совершены молебен Пресвятой Богородице и Крестный ход ,по окончании которого были возглашены многолетия.

По окончании богослужения со словами приветствия к Владыке митрополиту обратился наместник монастыря архимандрит Василий (Паскье).

Затем Владыка митрополит обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором пожелал всем молитвенного заступничества Пресвятой Богородицы.