«Пасхальный благовест»

dsc_0056

1 мая 2016 года в день праздника Светлого Христова Воскресения в Ядринском Доме культуры состоялась праздничная программа, «Пасхальный благовест» с участием воспитанников Воскресных школ при Свято-Троицком храме г. Ядрина и храма Вознесения Господня села Балдаево.

Традиционно к празднику ядринскими мастерами, воспитанниками Детской школы искусств имени А. Асламаса и Дома детского творчества была подготовлена тематическая выставка «Пасхальная радость».

Благочинный Vокруга, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Чернов и настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Владимир Гришин поздравили прихожан со Светлой Пасхой, вручили грамоты активным участникам выставки «Пасхальная радость».

Затем воспитанники воскресных школ в праздничных нарядах подарили зрителям незабываемый, светлый, душевный концерт с духовными песнопениями, танцами, рассказами о рождении и жизни Христа, его страданиях, смерти и воскрешении, об истории крашения пасхальных яиц, изготовлении кулича, пасхи и т.д.

В зале царила возвышенная, одухотворенная, чистая и светлая атмосфера.

В заключение заместитель главы Ядринской райадминистрации – начальник отдела социального развития Людмила Квасова выразила признательность организаторам и участникам данного мероприятия, подчеркнула, что Воскресные школы вносят очень большой вклад в духовное развитие детей.

Все участники концерта получили подарки: книги и праздничные яйца (киндер-сюрпризы), которые сделал ребятам С. Куликов, прихожанин Свято-Троицкого храма г. Ядрина.