Благочинный округа принял участие в Престольных торжествах в Александро-Невском мужском монастыре Моргаушского района

12 сентября 2019 года в день памяти  перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского (1724), Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в главном храме  Александро-Невского мужского монастыря п/о Каршлыхи Моргаушского района.

В престольный праздник обители, Его Высокопреосвященству сослужили настоятель обители игумен Феодосий (Шитов); благочиный V округа настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов;  настоятель подворья Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары в с. Б.Сундырь Моргаушского района игумен Мануил (Шитов) и братия обители в священном сане.

По окончании литургии был совершен молебен благоверному князю Александру и совершен Крестный ход, после которого были возглашены многолетия.

В завершении богослужения  митрополита Варнаву от лица братии обители приветствовал настоятель игумен Феодосий. Отец настоятель приподнес Его Высокопреосвященству заздравную просфору и корзину цветов.

В ответном слове Владыка митрополит поздравил многочисленных паломников с престольным праздником обители и преподал всем архипастырское благословение.