Ежедневные архивы: 20.09.2019

Священник посетил межмуниципальный филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН

Благочинный V округа настоятель Свято-Троицкого собора города Ядрин протоиерей Сергий Чернов посетил Ядринский межмуниципальный филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Чувашии.

В служебном помещении Ядринского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Чувашии для лиц, состоящих на учете, осужденных без лишения свободы, была организована встреча с Настоятелем православного Прихода храма Свято-Троицкого собора отцом Сергием.

— Главной задачей инспекции является исправление осужденных, недопущение ими совершения повторных правонарушений и преступлений, — отмечает начальник уголовно-исполнительной инспекции Марина Минина.

В ходе встречи священник ответил на интересующие вопросы осужденных, рассказал об основных библейских заповедях, о греховности совершения преступлений и о том, что всегда неизменным остается только вера.

Сотрудники инспекции отмечают, что осужденные изменяются не только внутренне, но и внешне. Осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, восстанавливают отношения с родными, устраиваются на работу и не нарушают порядок и условия отбывания наказания.