Ежедневные архивы: 08.10.2019

В день своего тезоименитства благочинный округа возглавил Божественную литургию Свято-Троицком соборе г.Ядрин

8 октября  2019 года, в день своего Небесного покровителя преподобного Сергия Радонежского, благочинный V округа протоиерей Сергий Чернов возглавил Божественную литургию Свято-Троицком соборе г.Ядрин.

За соборным богослужением, Его Высокопреподобию сослужили : благочинный IV округа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово протоиерей Виктор Муравьев , настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи  протоиерей Максим Зарубин и духовенство благочиния.

На сугубой ектении   были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия». Затем была вознесена молитва о мире на Украине.

По запричастнем стихе с проповедью к собравшимся обратился настоятель храма Рождества Христова с.Чебаково Ядринского района иерей Александр Марченко.

По окончании литургии был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому и возглашено многолетие.

Затем прозвучали слова поздравления  отцу  благочинному от духовенства благочиния и прихожан.