Архиерейское богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово

25 августа 2019 года в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье); благочинный V-го благочиннического округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов;  благочинный VII округа настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Калинино Вурнарского района протоиерей Сергий Моряков; благочинный IV округа и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Аликово Аликовского района протоиерей Виктор Муравьев и духовенство благочиния.

На малом входе, по благословению святейщего Патриарха Кирилла, митрополит Варнава наградил настоятеля храма с. Устье Аликовского района иерея Николая Морозова правом ношения палицы.

За богослужением пел мужской квартет  под управлением регента  Александра Тураева.

По окончании литургии  было совершено славление празднику Преображения Господня и возглашены многолетия.

По завершении богослужения митрополита Варнаву приветствовал настоятель храма  протоиерей Виктор Муравьев. Отец настоятель поблагодарил Владыку за визит и совершенное богослужение и преподнес заздравную просфору и букет цветов. После приветственных слов отца настоятеля Владыку поздравили воспитанники Воскресной школы храма.

В ответном слове митрополит Варнава поблагодарил настоятеля храма за труды по окормлению прихода.

Затем Владыка митрополит обратился к собравшимся в храме с Архипастырским словом, в котором поделился теплыми воспоминаниями о строительстве храма.

По окончании богослужения Владыка благословил многочисленных прихожан, молившихся за богослужением.