Ежедневные архивы: 06.06.2019

Престольный праздник в храме с.Балдаево Ядринского района

6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня в храме с.Балдаево Ядринского района отмечающем Престольный праздник, была совершена праздничная Божественная литургия.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, богослужение возглавил викарий Чебоксарской епархии Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско Посадский.

Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Гришин и настоятель храма святителя Николая с.Николаевское иеромонах Поликарп (Беспалов).

По окончании литургии, по случаю престольного праздника, был совершен праздничный молебен, котором владыке епископу сослужил благочинный V округа настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов и сослужашие литургию священники. Затем духовенство и прихожане обошли крестным ходом вокруг храма, а далее были возглашены многолетия.

По окончании богослужения епископ Игнатий поздравил всех пришедших в этот день разделить с приходом радость престольного торжества.