«Свет рождественской звезды» районный фестиваль в г.Ядрин

У ядринцев сложилась хорошая добрая традиция – отмечать светлый праздник Рождества Христова 7 января после службы в храме в Ядринском районном Доме культуры вместе с детьми. Этот год не стал исключением.

7 января в районном Доме культуры  г. Ядрин состоялся V районный фестиваль рождественской песни «Свет рождественской звезды», где приняли участие воспитанники Воскресных школ при Свято-Троицком храме г. Ядрина и храма Вознесения Господня с. Балдаево, вокальный ансамбль «Камер-Тон» Ядринского районного Дома культуры, вокальный ансамбль «Капельки» Ядринского районного Дома детского творчества, группа «Импульс» Физкультурно – спортивного комплекса «Присурье», ансамбль «Туслах» Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения, ансамбль «Лучики» Ядринской детской школы искусств имени А. В. Асламаса, учащиеся школы № 2 г. Ядрина.

В исполнении детей и взрослых прозвучали песни и стихи о светлом празднике Рождества Христова, которой приносит радость всем нам.

Со светлым праздником Рождества Христова собравшихся от души поздравили благочинный округа настоятель Свято-Троицкого храма г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов, дьякон Свято-Троицкого храма отец Михаил и настоятель храма Вознесения Господня с. Балдаево Ядринского района протоиерей Владимир Гришин.

Заместитель начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации Г. С. Архипова пожелала всем мира, добра, любви, семейного уюта.

В завершении всем  участникам были вручены грамоты районного фестиваля рождественской песни «Свет рождественской звезды».

Праздник продолжился хороводом у рождественской ёлки.