г.Ядрин прошел Международный молодежный образовательный форум «21 регион. Процветающая Россия».

23 ноября 2018 года г.Ядрин прошел Международный молодежный образовательный форум «21 регион. Процветающая Россия».

Торжественное открытие форума состоялось в Ядринском РДК. Участников мероприятия тепло поприветствовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов и благочинный округа настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов.

Сергей Кудряшов активной и креативной молодежи пожелал успехов в реализации новых социально-значимых проектов. Андрей Софронов, выступая перед молодежной аудиторией, отметил, что надо перед собой ставить амбициозные задачи и целенаправленно из решать, мобилизуя для этого все свои силы и возможности.

В форуме принимают участие не только представители молодежных сообществ республики, но и молодежь Приволжского федерального округа и г.Москвы с целью обмена опытом лучших практик в области молодежной политики и определения перспективных направлений взаимодействия.

Сегодня же министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов проинспектировал ход строительства здания начальной школы на 300 мест в г.Ядрин.

— Все строительные работы идут по графику, сдача объекта запланирована на 30 мая 2019 года, — доложил глава муниципалитета Андрей Софронов.

Международный образовательный форум «21 регион. Процветающая Россия» продолжается. На 6 образовательных площадках молодежь изучает вопросы политики, экономики, образования и науки. культуры, туризма, здорового образа жизни, общается, ищет пути дальнейшего сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *