Состоялось очередное собрание благочиния

9 сентября 2018 года  в помещении воскресной школы Свято-Троицкого соборагорода Ядрин  состоялось собрание духовенства V благочиния Чебоксарско-Чувашской епархии.

Возглавил собрание благочинный округа настоятель Свято-Троицкого собора г.Ядрин протоиерей Сергий Чернов.

Отец благочинный сделал обзор вопросов, обсуждавшихся на минувшем епархиальном совете. В частности отец Сергий сообщил духовенству благочиния о программе пребывания десницы святителя Спиридона Тримифунтского в Чувашии, о предстоящих мероприятиях в благочинии в день памяти Усекновения Главы святого славного пророка Крестителя Господня Иоанна и святых благоверных князей Петра и Февронии, день памяти перенесения мощей которых будет праздноваться в текущем году 16 сентября.

Благочинный округа протоиерей Сергий Чернов обратил особое внимание настоятелей приходов на ряде важных вопросов. Были затронуты направления приходской деятельности:  деятельность воскресных школ в наступившем новом учебном году, миссионерское и социальное служение.

На собрании говорилось также о текущих вопросах приходской и богослужебной жизни благочиния.