Благочинный округа принял участие в торжествах по случаю дня тезоименитства Главы Чувашской митрополии

24 июня 2018 года в день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы, в День своего тезоименитства, Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Поздравить владыку Варнаву с 87-ти летием и сослужить ему на Божественной литургии в этот день в Чебоксары прибыли Преосвященные архиереи и духовенство  Чувашской митрополии.

Среди духовенства Владыке митрополиту сослужил благочинный V — го округа Чебоксарской епархии настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов.

По окончании Божественной литургии был совершен торжественный благодарственный молебен, который возглавил Преосвященнейший владыка Стефан . После молебна владыка Стефан обратился к митрополиту Варнаве со словами приветствия.

Затем прозвучали поздравления: от лица духовенства епархии владыку Варнаву поздравил секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианского собора протоиерей Николай Иванов. К поздравлениям присоединились игумении женских обителей Чувашской митрополии, Архиерейский хор Покровско-Татианинского собора и воспитанники Воскресной школы собора, которые исполнили духовные песнопения.