Благочинный округа принял участие в торжествах по случаю престольного праздника

8 сентября 2017  года в день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году) Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с. Малое Чурашево Ядринского района Чувашской Республики (подворье Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары).

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Троицкого монастыря г.Чебоксары архимандрит Василий (Паскье); игумен Феодосий (Шитов) настоятель Александро-Невского мужского монастыря п/о Каршлыхи; настоятель подворья иеромонах Тарасий (Гурьев), благочинный округа протоиерей Сергий Чернов, священнослужители благочиния и братия Свято-Троицкого монастыря г.Чебоксары в священном сане.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За бослужением пел хор братии Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары под управлением иеродиакона Пантелеимона (Швецова).

По благословению владыки митрополита по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился игумен Феодосий (Шитов).

По окончании литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице и Крестный ход вокруг храма, после чего были возглашены многолетия.

информация с сайта Чувашской митрополии