Ежедневные архивы: 10.08.2017

25-летие иерейского служения благочинного V округа протоиерея Сергия Чернова

9 августа в день памяти святого великомученика Пантелеимона приходы Ядринского благочиния торжественно отметили знаменательную дату в жизни настоятеля Свято-Троицкого собора г.Ядрин благочинного V округа протоиерея Сергия Чернова. Ровно 25 лет назад в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой диакон Сергий был рукоположен в сан иерея. С этого момента началось его вот уже четвертьвековое пастырское служение Богу и людям.

Накануне и в самый день праздника протоиерей Сергий Чернов возглавил служение всенощного бдения и Божественной литургии в Свято-Троицком соборе г.Ядрин. Отцу благочинному сослужили настоятели приходов Ядринского благочиния и духовенство Чебоксарской епархии.

За богослужением молились  многочисленные прихожане Троицкого собора, собравшиеся, чтобы почтить память великомученика Пантелеимона и помолиться в столь знаменательный день со своим настоятелем.

По окончании Божественной литургии и молебна от лица клира и прихожан к отцу Сергию обратился протоиерей Алексей Чумерин, настоятель храма с.Ходары Шумерлинского района напомнивший основные вехи биографии и церковные заслуги юбиляра.